Hebammenliste

Adrian, Christina
96106 Ebern-Rentweinsdorf
Tel. 09531 943535
E-Mail: tina.adrian@gmx.de
von Andrian-Werburg, Carolin
97437 Haßfurt
Mobil: 0151 17822982
Braunreuther, Nicole
 
96106 Ebern
Tel.: 09531 9434233
Mobil: 0174 7070266
E-Mail: nicolebraunreuther@gmail.com
Eichner, Verena
96106 Ebern-Reckendorf
Mobil: 0176 42789429
E-Mail: hebamme-verena@gmx.net
Internet: www.hebamme-verenarundherum.de
Eske, Annett
Hebammen-Praxis “Rundherum”
Hofheimer Straße 63
97437 Haßfurt
Tel.: 09521 64498
E-Mail: hebammenpraxis-rundherum@t-online.de
Ewers, Christine
Hebammenpraxis “Kleine Füßchen”
97531 Obertheres
Tel.: 09521 6109050
E-Mail: kleine-fuesschen@gmx.de
Internet: www.kleine-fuesschen.eu
Finzel, Kathrin
96126 Maroldsweisach
Tel.: 09521 27109
Mobil: 0151 57310662
E-Mail: kathrinfinzel@web.de
Gonnert, Eva-Maria
97478 Knetzgau
Tel.: 09527 4629909
Mobil: 0172 6729886

E-Mail: hebamme.eva-maria@online.de
Götz, Petra
Hebammen-Praxis “Rundherum”
Hofheimer Straße 63
97437 Haßfurt
Tel.: 09521 8000
E-Mail: hebammenpraxis-rundherum@t-online.de
Jahn, Alix
97475 Zeil am Main
Tel.: 09524 303662
Mobil: 0177 4708265
Kreß, Lena
96190 Untermerzbach
Mobil: 01573 4547420
E-Mail: hebamme.sonnenstern@outlook.de
Internet: Sonnenstern Hebamme Lena Kreß Untermerzbach (hebamme-sonnenstern.de)
Lutsch, Carola
An der Baunach 5
97494 Bundorf
Tel.: 09763 1368
Mobil: 0171 8140484
Poeschl-Handwerker, Manuela
97437 Haßfurt-Wülflingen
Mobil: 0178 3990135
E-Mail: manuela.handwerker@gmx.de
Pol, Kerstin
Hebammen-Praxis “La Mammana”
97483 Eltmann
Tel.: 09522 8260
Reichert-Wittke, Petra
Steinig 11
97514 Oberaurach/Kirchaich
Tel.: 09549 988899
Mobil: 0157 73949029
E-Mail: kontakt@petra-reichert-wittke.de
Internet: https://www.petra-reichert-wittke.de/
Rothmann, Dorothea
Hebammenpraxis
97519 Kleinsteinach
Tel.: 09526 950256
Mobil: 0172 6822918
Schmitt, Sabine
Hebammen-Praxis “La Mammana”
96052 Bamberg
Tel.: 0951 302-7626
Schor, Petra
96106 Ebern
Mobil: 0157 32458800
E-Mail: petra.schor@gmx.de
Storkan, Annette
Hebammenwerkstatt
Untere Vorstadt 7
97437 Haßfurt
Mobil: 0171 4247222
E-Mail: an.storkan@t-online.de
Urlaub, Stefanie
97475 Zeil a. M.
Mobil: 0157 35129615
E-Mail: stefanie.urlaub@t-online.de
Wohner-Finger, Birgitta
97437 Haßfurt
Tel.: 09521 3845
Zettelmeier, Mirjam
97522 Sand am Main
Mobil: 0159 06199801
Internet: Hebamme Mirjam Zettelmeier
Hebammen der Geburtsstation
Haßberg-Kliniken
Haus Haßfurt
Informationsabende finden an jedem ersten Mittwoch im Monat um 19.00 Uhr statt.
Hebammentelefon: 09521 28338
Internet: Geburtshilfe (hassberg-kliniken.de)